365
Aktive Mitglieder
90
Mitgliedsbeitrag pro Jahr
64
Verleihboote

Aktuelle News

Europameisterschaft in Graz!

Der KCG freut sich als austragender Verein Athleten aus ganz Europa an unserer selbst gebauten Muglwave in Graz begrüßen zu dürfen, um einen actiongeladenen Freestyle-Wettkampf zu erleben. Organisiert von einem …

Abschnitts-Untertitel

Über uns

Schnuppern

Lerne uns kennen und schaue ob unser Verein und unsere Angebote das Richtige für dich sind

Mitgliedschaft

Für einen jährlichen Mitgliedsbeitrag kannst du alle Services des Vereins nutzen und andere Paddelbegeisterte kennenlernen.

Weitere Funktionen

Weitere Funktionen

Rechnungsprüfer
Nicholas Morris
Norbert Podany

Kurse
Denise Rebnegger
kurse@kajakgraz.com

Zeugwart

Kanu Polo
Daniel Weigend
kanupolo@kajakgraz.com

Verleih
Maximilian Grandi
verleih@kajakgraz.com

Slalominfrastruktur
W. Bloder, G. & A. Werderitsch
slalom@kajakgraz.com

Bootshaus
G. Peinhaupt, M. Bloder
bootshaus@kajakgraz.com

Nachwuchssport
M. Strömer, J. Adlassnig
nachwuchs@kajakgraz.com

Familienpaddeln

Schlüsselverwaltung
Clemens Gastgeber
schluessel@kajakgraz.com

Homepage
E. Hochstrasser, L. Hochstrasser
website@kajakgraz.com

Training
Paula & Peter Hirschmugl
training@kajakgraz.com

Stellplätze
Jasmin Adlassnig
stellplatz@kajakgraz.com

Kajak-Akademie
Gerhard Peinhaupt
akademie@kajakgraz.com

Wellenbau
Michael Strömer
wellenbau@kajakgraz.com

Drachenboot
Klaus Hasenhütl
drachenboot@kajakgraz.com

Seekajak
Andy Stiasny
seekajak@kajakgraz.com

Tourenwart
Gabriele Träxler
touren@kajakgraz.com

Weinzödlwart
Benjamin Stoderegger
weinzoedl@kajakgraz.com

Freestylewart
Philipp Windischbacher
freestyle@kajakgraz.com

Mitgliederverwaltung